Войти в почту

ЦСКА прервал победную серию "Сочи" в КХЛ

ЦСКА в Москве разгромил хоккейный клуб "Сочи", прервав победную серию соперника из шести матчей.

ЦСКА прервал победную серию "Сочи" в КХЛ
© Российская Газета

Хоккейный клуб "Сочи" в последних матчах преподнес немало сюрпризов, подойдя к матчу против ЦСКА с шестью победами подряд. ЦСКА, напротив, пока еще не набрал привычного хода.

Но на этот раз у действующего обладателя Кубка Гагарина получалось все. Армейцы буквально растерзали соперника - 7:1. Дубль на счету Данила Юртайкина, по разу отличились Даррен Диц, Владислав Провольнев, Прохор Полтапов, Михаил Григоренко и Константин Окулов. В составе гостей автором единственной шайбы стал Дмитрий Завгородний.

Ярко сыграл и другой клуб из Москвы - "Спартак". "Красно-белые" уступали в Череповце местной "Северстали" 0:2, но потом забросили пять шайб в ответ. Итог - победа столичного клуба 5:3. У "Спартака" отличились Николай Голдобин, Максим Цыплаков, Егор Зайцев, Матвей Заседа и Максим Цыплаков. В составе череповчан точные броски в активе Данила Аймурзина, Дмитрия Моисеева и Михаила Ильина.

"Витязь" наконец-то прервал серию из восьми подряд поражений, обыграв в овертайме "Ладу" - 1:0. Лидер сезона КХЛ - нижегородское "Торпедо" - дома нанес поражение казанскому "Ак Барсу" - 2:1.