СКА проиграл «Сочи» на выезде в КХЛ

Петербургский СКА уступил «Сочи» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча проходила в одноименном городе на берегу Черного моря и завершилась со счетом 5:4.

СКА проиграл «Сочи» на выезде в КХЛ
© Спорт день за днем

В составе хозяев отметился нападающий Матвей Мичков. 18-летний игрок сравнял счет на пятой минуте встречи. Затем форвард отличился предголевой и голевой передачами на нападающего Амира Гараева. Всего в последних восьми играх Мичков набрал десять очков. Третью шайбу за «Сочи» забил нападающий Никита Феоктистов. Дубль Гараев оформил на 56-й минуте. На 59-й минуте матча в пустые ворота забил нападающий Кирилл Рассказов.

Счет в матче открыл и забил последнюю шайбу встречи форвард СКА Арсений Грицюк. Удвоил преимущество петербуржцев другой игрок атакующего плана – Алекс Гальченюк. На 57-й минуте отметился защитник Никита Камалов.

СКА проиграл в шестом матче в нынешнем сезоне КХЛ. Всего команда Романа Ротенберга сыграла в 12 матчах чемпионата с общим счетом 29:23.

В турнирной таблице конференции Запад СКА идет на седьмом месте с 12 очками. «Сочи» занимает четвертое место с активом в 18 очков.