Дубль Александра Радулова принес "Ак Барсу" победу над омским "Авангардом"

Казанский "Ак Барс" одержал волевую победу над омским "Авангардом". Матч, проходивший на Татнефть-Арене, завершился победой хозяев в овертайме со счетом 5:4 (0:1,2:2,2:1,1:0)

© Реальное время

По ходу встречи "барсы" трижды были в роли догоняющих. На шайбу Игоря Мартынова (10-я минута) ответил Даниил Журавлёв, который сравнял счет во втором периоде (23-я минута). Сразу после заброшенной шайбы "Авангард" усилиями Рида Буше (24-я минута) вновь вышел вперед. В этот раз равновесие в счете восстановил Александр Радулов (35-я минута), который прервал длительную безголевую серию. Но спустя три минуты Владимир Ткачёв снова огорчил казанскую публику, удачно сыграв на добивании.

В третьем периоде игровом Вадим Шипачёв снова сравнял счет. Он забил на 48-й минуте игры. Спустя еще шесть минут хоккеист "Ак Барса" Дмитрий Яшкин забросил седьмую шайбу в игре. Однако за две минуты до конца омичам удалось отыграться. Шайба на счету Либора Шулака.

В овертайме сильнее оказались казанцы. Александр Радулов оформил дубль.

Следующую игру казанская команда проведет во Владивостоке в воскресенье, 8 октября. "Ак Барс" сыграет с "Адмиралом".

В предыдущей игре "Ак Барс" на своем льду потерпел поражение от череповецкой "Северстали" в матче регулярного чемпионата КХЛ сезона 2023/24. Игра завершилась победой гостей со счетом 1:4 (0:2,0:1,1:1).

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".