Войти в почту

Коваленко: «Витязю» нужен жёсткий тренер, например, Назаров или Рябыкин

Чемпион СССР, России и Олимпийских игр Андрей Коваленко назвал кандидатов на пост главного тренера «Витязя». Напомним, Александр Завьялов покинул подмосковный клуб по собственному желанию. Исполняющим обязанности главного тренера стал Алексей Тертышный.

Коваленко: «Витязю» нужен жёсткий тренер, например, Назаров или Рябыкин
© Чемпионат.com

«На мой взгляд, «Витязю» нужен жёсткий тренер, который взглянет на команду свежим взглядом, расставит сильнейших, уберёт любой блат. Также важен опыт работы в хоккее региона, знание Подмосковья. Судя по прессе, первый кандидат – Дима Рябыкин, который в последние годы работал как раз в Балашихе – с «Авангардом». Жёсткий парень – таким он был на льду, когда мы вместе играли за омский клуб, таким остался и на тренерской скамейке.

Также назову Андрея Назарова и Валерия Белова, они уже работали в «Витязе», причём успешно. Ещё одна кандидатура – Сергей Светлов, который примерно в такой же ситуации в своё время взял Мытищи и вывел «Атлант» в плей-офф. Выбор есть.

По составу этот «Витязь» способен претендовать на плей-офф? Вопрос с составом – очень спорный. В прошлом сезоне, да и в нынешнем, многие задавали вопросы по составу, например, «Торпедо», но Нижний Новгород тем не менее вновь один из лидеров КХЛ. Сегодня в КХЛ все примерно равны и многое зависит от работы тренеров и менеджеров. Тем более при двухочковой системе и 68 матчах, когда нет больших разрывов в таблице и каждый тур многое меняет. Так что списывать «Витязь» со счетов – рано», – цитирует Коваленко Russia-Hockey.ru.

«Витязь» идёт на последнем месте в общей таблице КХЛ с 11 поражениями в 13 играх.

Чемпионат.com: главные новости