«Химик» обыграл дома неудобного соперника

«Горняк-УГМК» считается для воскресенского «Химика» неудобным соперником. Но вчера в очередной игре розыгрыша Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) хозяева прервали серию неудачных игр с командой из Верхней Пышмы.

© Вести Подмосковья

Свою традицию «Химик» нарушать не стал, открыв счет очень быстро. В этом подсобил и соперник, оставшийся в меньшинстве. Забросил с передач Илья Талалуева и Матвея Заседы Дмитрий Костенко. Тут же в воротах гостей побывала и вторая шайба, но судья ее не засчитал из-за высоко поднятой клюшки. Это хозяев не расстроило и вскоре свое индивидуальное мастерство в полной мере проявил Заседа, которому помогли Демид Мансуров и Даниил Иванов. Забил «Химик» и еще одну шайбу, которую снова отменили из-за положения вне игры.

Счет 2:0 «Химик» повторил и во втором периоде. Сначала с передач Никиты Соколова и Максима Кровякова отличился Павел Ткаченко, а потом свою вторую шайбу в матче забросил Заседа с передач Кровякова и Владислава Джиошвили. В заключительном периоде цифры на табло не поменялись. 4:0 — очередная победа «Химика» и команда упрочила свое лидерство в ВХЛ.

«Мне кажется, сегодня все получили удовольствие от той игры, которую показала команда. В первую очередь наш тренерский штаб получил удовольствие, потому что мы наконец-то увидели то, что тренируем, что хотим видеть от команды. И до этого у нас были игры хорошего уровня, но сегодня у нас очень хорошо получалось и, думаю, болельщики получили огромное удовольствие. Хочется выразить благодарность тем болельщикам, что сейчас собираются на трибунах и никак не могу понять, почему стадион не заполняется, потому как команда показывает красивую игру», - сказал после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

В субботу «Химик» проведет свою последнюю игру в затяжной домашней серии. Теперь соперником станет еще один клуб с востока страны - «Зауралье» из Кургана. Матч начнется в 13 часов дня. Потом «Химик» ждет два матча на выезде - в Красноярске и Норильске.