Хоккейная «Сибирь» дома уступила «Автомобилисту» со счётом 0:4

Вечером в пятницу хоккейная «Сибирь» принимала на домашней арене «Автомобилист» из Екатеринбурга. Команды уже встречались в текущем сезоне в Новосибирске 9 сентября, тот матч оказался разгромным для хозяев, уступивших 1:6.

Хоккейная «Сибирь» дома уступила «Автомобилисту» со счётом 0:4
© Bfm.ru Новосибирск

Собравшиеся на стадионе 10,5 тысяч болельщиков «Сибири» рассчитывали на реванш, и к середине первого периода у хозяев появился шанс открыть счёт, когда «Автомобилист» остался в меньшинстве. Однако, реализовать численное преимущество новосибирцам не удалось. Гости выстояли, а через пять минут бывший игрок «Сибири» Олег Ли открыл счёт в этой встрече.

В начале второго периода команда из Екатеринбурга удвоила преимущество, а хозяева снова не смогли разыграть лишнего.

В середине третьего периода единственный для «Сибири» в этой встрече двухминутный штраф заработал Егор Климович, чем подопечные Николая Заварухина не преминули воспользоваться. А спустя ещё 54 секунды Василий Филяев в четвёртый раз огорчил Антона Красоткина и болельщиков «Сибири».

Под занавес встречи гости заработали ещё одно удаление, но и этим шансом новосибирцы воспользоваться не смогли. Итоговый счёт 0:4.

Следующий матч «Сибирь» проведёт в среду 11 октября на домашнем льду против челябинского «Трактора».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что ХК «Сибирь» уступил в домашнем матче петербургскому СКА со счётом 0:3