Хабаровский "Амур" одержал первую домашнюю победу в новом сезоне

На своем льду хабаровчане обыграли тольяттинскую "Ладу" со счётом 4:2. Хоккеисты хабаровского «Амура» наконец-то добились первой домашней победы в новом сезоне КХЛ. На льду «Платинум Арены» хабаровчане обыграли «Ладу» из Тольятти со счётом 4:2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. Начало этого матча осталось за хозяевами льда. Они больше атаковали и первыми забросили шайбу — на 17 минуте отличился защитник «Амура» Яков Рылов. Второй период прошел без заброшенных шайб, хотя преимущество «тигров» в этом игровом отрезке было ещё более заметно. А вот в третьем периоде обе команды, что называется, прорвало. Сначала «Амур» после точных бросков Евгения Грачева на 46 минуте и Дмитрия Шевченко на 49 минуте довел счёт до крупного, а потом уже «Лада» забросила две шайбы подряд меньше, чем за минуту — отличились Скотт Космачук и Никита Попугаев. Тем не менее, эту победу хоккеисты «Амура» уже не отдали. Они выдержали финальный штурм и на последней минуте забросили шайбу в пустые ворота «Лады» после точного броска Егора Коршкова. Следующий матч «Амур» снова проведет дома с «Ладой» 10 октября.