«Салават Юлаев» в гостях крупно обыграл «Металлург», Башкиров оформил хет-трик

В Магнитогорске завершился матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором местный «Металлург» принимал «Салават Юлаев». Встреча завершилась разгромной победой гостей со счётом 6:2.

«Салават Юлаев» в гостях крупно обыграл «Металлург», Башкиров оформил хет-трик

На восьмой минуте первого периода Данил Башкиров с передач Павла Коледова и Данила Алалыкина открыл счёт в матче. На 13-й минуте периода Артём Пименов с передач Павла Коледова и Александра Шарова удвоил преимущество гостей. Спустя две минуты Владислав Ефремов с передач Александра Шарова и Сергея Варлова сделал счёт 3:0. На 17-й минуте периода Данил Башкиров с передачи Артёма Пименова довёл счёт до крупного.

На 13-й минуте второго периода Алексей Василевский с передач Александра Шарова и Артёма Пименова забросил пятую шайбу в ворота хозяев.

В начале третьей двадцатиминутки Данил Башкиров с передачи Владислава Ефремова сделал счёт 6:0, забросив в пустые ворота. В конце третьего периода Павел Акользин с передач Максима Карпова и Егора Яковлева размочил счёт в игре. На последней минуте встречи Максим Карпов с передачи Романа Канцерова установил окончательный счёт.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.