Результаты матчей КХЛ 10 октября, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, матчи 11 октября

Интересные матчи состоялись и на Дальнем Востоке.

Результаты матчей КХЛ 10 октября, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, матчи 11 октября

10 октября в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялись три матча. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших встречах, а также о трансферных новостях.

Обмен между СКА и ХК «Сочи»

Алёша Пилко, агент нападающего «Сочи» Борны Рендулича, на своей странице в соцсети Х (ранее Twitter) официально объявил о переходе хорвата в СКА. Ранее в ряде СМИ сообщалось, что переход 31-летнего хорватского форварда в санкт-петербургскую команду неизбежен.

«От «Дома спорта» до одного из крупнейших клубов Европы — СКА из Санкт-Петербурга. Поздравляем нашего Борну Рендулича с этим переездом!» — говорится в сообщении.

Ранее Пилко сообщил о грядущей сделке «Чемпионату», а позднее оба клуба подтвердили её. В обратном направлении последовал центральный нападающий Марат Хуснутдинов.

Напомним, в текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги Рендулич принял участие в 16 встречах, в которых забросил девять шайб и отдал шесть результативных передач, суммарно записав на свой счёт 15 очков, а также 14 минут штрафного времени.

Встреча в Хабаровске завершилась победой хозяев со счётом 3:0 (1:0, 2:0, 0:0).

На второй минуте Евгений Кулик с передачи Кирилла Слепца вывел хабаровчан вперёд. На 25-й минуте Егор Коршков удвоил преимущество «Амура». На 38-й минуте Станислав Бочаров забросил третью шайбу в ворота «Лады». Очки за результативные передачи получили Евгений Грачёв и Егор Коршков.

Напомним, в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Амур» 12 октября в Хабаровске сыграет с «Автомобилистом». «Лада» 14 октября примет «Адмирал».

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

Встреча во Владивостоке завершилась победой гостей со счётом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).

На четвёртой минуте Вадим Шипачёв с передачи Дмитрия Яшкина вывел казанскую команду вперёд. На 13-й минуте Никита Дыняк после паса Никиты Евсеева удвоил преимущество «Ак Барса». На 53-й минуте Никита Лямкин, реализовав большинство, забросил третью шайбу. Очки за результативные передачи получили Вадим Шипачёв и Александр Радулов.

Напомним, в следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» 14 октября в Тольятти сыграет с «Ладой». «Амур» 12 октября примет «Ак Барс».

Встреча в Уфе завершилась победой хозяев со счётом 4:1.

Уже на четвёртой минуте Артём Пименов с передач Данила Башкирова и Данила Алалыкина открыл счёт, выведя «Салават» вперёд, а на шестой минуте Динар Хафизуллин после передачи Данила Башкирова удвоил преимущество.

В начале второго периода «Салават» довел счёт до 3:0, отличился Сергей Шмелёв с передач Владислава Ефремова и Александра Шарова. На 27-й минуте Александр Хмелевски забросил четвёртую шайбу в ворота гостей, ассистировали Данил Алалыкин и Динар Хафизуллин.

На 30-й минуте Брукс Мэйсек сумел размочить счёт с передачи Алексея Бывальцева.