Войти в почту

В «Салавате Юлаеве» ответили на критику состава команды от Александра Кожевникова

Тренер «Салавата Юлаева», обладатель Кубка Гагарина Константин Кольцов ответил на критику состава уфимского клуба от двукратного олимпийского чемпиона Александра Кожевникова.

В «Салавате Юлаеве» ответили на критику состава команды от Александра Кожевникова
© Чемпионат.com

«Александр Викторович Кожевников — легенда нашего хоккея, к его мнению прислушиваются, но это не значит, что он всегда прав. Виктор Николаевич Козлов, тренерский штаб «Салавата» в целом, все мы считаем, что наша команда может реализоваться в активном, быстром хоккее.

Посмотрите на ту же НХЛ, там при примерном равенстве в мастерстве выигрывает тот, кто быстрее двигается и быстрее принимает решения. Современный хоккей — это не антихоккей, а быстрая, агрессивная игра, с правильными действиями в обороне, которая является фундаментом. Другой фундамент — функциональная форма игрока, без которой невозможно пройти марафон под сотню матчей.

Кожевников считает, что североамериканские легионеры-новички Ливо и Мелош уже четверть чемпионата добираются до Уфы и за опоздание должны быть наказаны рублём? Сейчас в мире такая ситуация, что много посторонних проблем — в частности визы. Но в турне по Тольятти, Челябинску и Магнитогорску узнали, что Ливо уже в Уфе и начал тренировки. Судя по статистике, он результативный форвард крепкого уровня АХЛ. С нетерпением ждём его на первой домашней тренировке после нашего возвращения из поездки.

Первый месяц игры? Подождём с оценками до весны. Календарь очень жёсткий — не только для «Салавата», для всех. Возвращаемся из Магнитогорска — и сразу начинаем домашнюю серию — матчем с «Автомобилистом». Это особенность нынешнего чемпионата — нет пауз между домашними и гостевыми сериями.

Вообще, у нас уже было десять топ-матчей с прямыми конкурентами — дважды с Казанью, четырежды с Магниткой, ещё дважды с Екатеринбургом и Челябинском. При таком качестве соперников идём в нормальном режиме, в плюсе. Но тренерский штаб видит, в чём команда обязана прибавлять», — сказал Кольцов в интервью Russia-Hockey.ru.

Чемпионат.com: главные новости