Хабаровский "Амур" снова обыграл тольяттинскую "Ладу"

На этот раз "тигры" на своем льду выиграли со счётом 3:0. Фото: hcamur.ru Хабаровский хоккейный клуб «Амур» второй раз подряд дома обыграл тольяттинскую «Ладу». На этот раз «тигры» переиграли гостей со счётом 3:0, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. Счёт в этом матче хозяева льда открыли уже на 2 минуте после точного броска защитника Евгения Кулика. В первом периоде тольяттинцы имели несколько хороших моментов и даже полторы минуты играли впятером против троих хабаровчан, но извлечь из этого каких-либо дивидендов не смогли. А во втором периоде уже хоккеисты «Амура» владели заметным преимуществом и отправили в ворота «Лады» две безответные шайбы. На 25 минуте здорово сыграл на чужом пятаке форвард хозяев Егор Коршков, а на 18 минуте точным броском цель поразил Станислав Бочаров. В третьем периоде продолжил владеть преимуществом и даже получил право на штрафной бросок за нарушение со стороны голкипера «Лады», но Евгений Грачёв реализовать буллит не смог. В итоге голов в третьем отрезке матча зрители так и не увидели. 3:0, вторая подряд домашняя победа «Амура» над «Ладой». Следующий матч хабаровчане проведут 12 октября дома против казанского «Ак Барса».