Войти в почту

«Торонто» — «Монреаль»: прогноз Павла Лысенкова на матч НХЛ

Хоккейный журналист Павел Лысенков дал прогноз на матч НХЛ «Торонто» — «Монреаль».

Ставка: ТБ 6 за 1.72.

«Торонто», как всегда, хорошо упакован. Да, надолго из-за травмы выбыл Мэтт Мюррей. Но в воротах должен хорошо себя проявить Илья Самсонов. Нападение звенит, и особенно там выделяется Остон Мэттьюз, который в прошлом сезоне забил 40 голов и набрал 85 очков. Маловато, конечно, – за сезон до этого он имел 106 очков. Но потенциал этого парня понятен.

С другой стороны – молодой и дерзкий «Монреаль», который переживает стадию перестройки. Лидеры атаки там – 22-летний Коул Кофилд, 19-летний Юрай Слафковски, 24-летний Ник Сузуки и такого рода ребята.

Лучшие прогнозы на сегодня.

И посмотрите глобально. Да, у «Торонто» есть Самсонов – не самый стабильный вратарь. Но там в целом не слишком хорошая защита. Она держится на ветеранах: Морган Райли (29 лет), Ти-Джей Броди (33), Джон Клингберг (31), Джейк Маккейб (29), Марк Джиордано (40). Это чуть ли не самая старая оборона лиги.

«Монреаль» же делает ставку в воротах на Джейка Аллена (33 года), и оборона там тоже не фонтан. Я могу представить, что «Канадиенс» выиграют в Торонто. Но почти уверен, что мы увидим много голов…

Я бы в этом матче взял кэф 1,72 на то, что оба клуба в основное время пробьют тотал больше 6. А для фантазии – подумайте над кэфом 6,60, что «Монреаль» побеждает при тотале больше 5,5 гола», — сказал Лысенков.

Чемпионат.com: главные новости