Войти в почту

Олимпийский чемпион наградит хоккеиста-любителя из Ижевска за 150 заброшенных шайб

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске 14 октября состоится открытие XIII Регионального чемпионата Ночной хоккейной лиги (0+). Об этом «Сусанину» сообщил региональный представитель НХЛ Удмуртской республики Константин Невоструев.

Олимпийский чемпион наградит хоккеиста-любителя из Ижевска за 150 заброшенных шайб
© ИА «Сусанин»

Мероприятие состоится на ледовой арене «Знамя» в 15:00 после окончания игры между двумя воткинскими клубами «Воткинские ракеты» и «Бостон».

В открытии состязаний между любителями хоккея поучаствует Чемпион мира и Олимпийский чемпион, член клуба «Легенды хоккея» Евгений Давыдов.

В 2015 году Ночная Лига учредила «Клуб Сергея Макарова», в который входят спортсмены, забросившие в ворота соперников более 150 шайб. Как почетный гость Евгений Давыдов наградит хоккеиста-любителя из Ижевска, который достиг этой отметки — форварда «Камских Белок» — Александра Широбокова. Он стал первым и пока единственным представителем Удмуртии в этой ассоциации.

Также в этот день сыграет хоккейная команда «Магистраль» из поселка Новый и «ГидроКуб» из Ижевска. Прийти и поболеть за любимую команду может каждый желающий.