Войти в почту

МИД Финляндии занялся расследованием шутки Вована и Лексуса, разыгравших главу иностранного ведомства

Министерство иностранных дел Финляндии проводит расследование в связи с пранком ()шуткой) ведущих-пранкеров Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Алексея Столярова). В нем участвовала и глава внешнеполитического ведомства Элина Валтонен. Такое заявление в соцсети опубликовал сам финский МИД.

МИД Финляндии занялся расследованием шутки Вована и Лексуса, разыгравших главу иностранного ведомства
© Вести Подмосковья

Теперь в финском ведомстве расследуют мошенничество, где министр иностранных дел Элина Валтонен сделала видеозвонок с человеком, который на самом деле не был тем человеком, что был на видео. В общем, общалась Валтонен с пранкерами. Согласно заявлению МИД Финляндии, «обсуждения на указанных платформах не касаются конфиденциальной или секретной информации».

Отметим, что вчера в выпуске программы «Шоу ВиЛ» в официальной группе «ВКонтакте» Вован и Лексус разыграли глав МИД Финляндии и Швеции, а еще и шведского министра обороны.

Валтонен рассказала в видеозвонке, что западные страны должны проявлять интерес в заключении новой зерновой сделки, поскольку без нее удается вывозить всего лишь 60% украинского зерна. Также поговорила она и о военной помощи киевскому режиму и размещении ядерного оружия на территории Финляндии. Кроме того, госпожа министр поведала, как ее родина защищалась от Советского Союза, а на данный момент тратит деньги на оборону от России, своей «соседки», и назвала армию Финляндии «одной из самых сильных в Европе».