Уилсон спровоцировал драку с Петтерссоном на последней минуте матча с «Питтсбургом»

На стадионе «Кэпитал Уан-Арена» в Вашингтоне состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Вашингтон Кэпиталз» принимал «Питтсбург Пингвинз». Встреча завершилась уверенной победой гостей со счётом 4:0.

Уилсон спровоцировал драку с Петтерссоном на последней минуте матча с «Питтсбургом»

На последней минуте матча состоялась драка между нападающим «Вашингтона» Томом Уилсоном и защитником «Питтсбурга» Маркусом Петтерссоном. Отметим, что драку спровоцировал хоккеист «Кэпиталз», который во время остановки игры подъехал к оппоненту и толкнул его клюшкой. Стычка продлилась несколько секунд, после чего судьи вмешались и разняли игроков.

ВИДЕО

По итогам драки оба хоккеиста получили по пять штрафных минут. Примечательно, что Уилсон не получил дополнительный штраф за провокацию или толчок клюшкой.