Войти в почту

«Химик» привез три очка из Норильска

Воскресенский «Химик» с минимальным счетом переиграл в матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) ХК «Норильск» - 2:1. Сейчас подопечные Игоря Гришина находятся на четвертом месте турнирной таблицы. 

«Химик» привез три очка из Норильска
© Вести Подмосковья

Хозяева начали игру против «Химика» очень осторожно, но практически первая же их смелая атака завершилась результативно. Это активировало мастерство воскресенцев. Они стали очень активными, но «Норильск» явно сделал ставку на оборону и успешно отбивался вплоть до середины заключительного периода. Подвело хозяев удаление и Матвей Заседа реализовал преимущество с передач Павла Ткаченко и Павла Кукштеля. Пока игроки «Норильска» приходили в себя, Сергей Лукьянцев забросил и вторую шайбу. Ему помогли Кирилл Кожевников и Никита Шуйдин. Теперь уже гости постарались не пропустить и довели матч до победы — 2:1. 

«Команда противника сегодня здорово играла, очень здорово оборонялась. Матвей Ботов – наш, так сказать, воспитанник – с утроенной энергией против нас играл. Но все-таки мы смогли сломить сопротивление и забить. Думаю, мы заслуженно сегодня победили. Мы уже четвертый день находимся в другом часовом поясе. Даже по раскатке было видно, что ребята хоть, вроде, и спали нормально, но время же все равно не московское. Видимо, это сказалось. Не было нашей привычной свежести, когда мы дома играем», - отметил после игры главный тренер «Химика» Игорь Гришин.

Теперь подмосковному клубу предстоит четыре домашних поединка. 18 октября игра с ХК «Тамбов», 20 октября — с «Кристаллом» (Саратов), 22 октября — с «Бураном» (Воронеж) и 24 октября — с ХК «Ростов».