ХК «Сибирь» проигрывает шестой матч подряд: команда уступила «Динамо» в Москве

Первый период в столице прошел без заброшенных шайб. Во втором игровом отрезке хозяева льда дважды точно поразили ворота голкипера сибиряков Антона Красоткина. Отличились Павел Кудрявцев и Игорь Ожиганов.

ХК «Сибирь» проигрывает шестой матч подряд: команда уступила «Динамо» в Москве
© VN.ru Все новости Новосибирской области

В середине третьей двадцатиминутки форвард новосибирцев Владимир Бутузов сократил расставание в счете. Но на большее сил у наших хоккеистов не хватило. «Динамо» одерживает непростую победу со счетом 2:1.

Поражение в Москве стало для «Сибири» шестым кряду в нынешней «регулярке». Черная серия началась в начале октября в Челябинске. Ледовая дружина теряет очки и дома, и на выезде. Разумеется, болельщиков такое положение вещей – не устраивает. Многие уже пророчат отставку главного тренера Дэвида Немировски.

К слову, на послематчевой пресс-конференции, наставник сибиряков посетовал, что его команда мало забивает: «Моментов создали не столько, сколько хотели. Конечно, жалко, когда пропустили второй гол, это отразилось на психологии нашей команды, чуть-чуть подсели. Потом вышли на третий период, начали давить.

Надо больше, чем один гол забивать, чтобы выиграть игру».

По-прежнему неизвестно, когда вернется в строй после травмы один из ведущих защитников-легионеров «Сибири» Тревор Мерфи. «Может быть, он в ноябре начнет тренировки», - сказал Немировски.

В настоящее время сибиряки с 17-ю очками занимают восьмое «пограничное» место в турнирной таблице восточной конференции. Напомним, только первые восемь команд выйдут по итогам чемпионата в плей-офф кубка Гагарина.

В среду, 18 октября «Сибири» предстоит сыграть в Нижнем Новгороде против местного «Торпедо». Ближайшие оппоненты «злых снеговиков» идут в тройке лидеров «Запада». Да и в целом, выезд у нашей команды крайне непростой: после «Торпедо» команду Немировски ожидают казанский «Ак Барс» и екатеринбургский «Автомобилист», лидирующие на «Западе».