Войти в почту

«Торпедо» выменяло у «Адмирала» права на российского защитника «Вегаса»

«Торпедо» на официальном сайте объявило об обмене с «Адмиралом».

«Торпедо» выменяло у «Адмирала» права на российского защитника «Вегаса»
© Чемпионат.com

Нижегородская команда получила права на российского защитника Даниила Мироманова. Нападающий Кирилл Максимов стал игроком «Адмирала». Кроме того, дальневосточный клуб получил денежную компенсацию.

«Хоккейный клуб «Торпедо» благодарит за работу Кирилла Максимова и желает успехов в дальнейшей карьере!» — говорится в сообщении.

Мироманов является воспитанником московских клубов «Созвездие» и «Русь». Хоккеист начинал свой путь в хоккее на позиции форварда. Мироманов тренировался в Детройте у Игоря Ларионова в возрасте 15 лет, и нынешний главный тренер «Торпедо», разглядев в нём оборонительные качества, перевёл на позицию защитника. В раннем возрасте уехав в Северную Америку, хоккеист на протяжении нескольких сезонов выступал там в различных юниорских лигах.

В 2019 году Даниил подписал контракт со СКА и провёл сезон в ВХЛ в составе команды «СКА-Невы». Затем он был обменян в «Сочи». В КХЛ 26-летний игрок обороны провёл 73 матча, набрав 29 (10+19) очков.

В 2021 году хоккеист подписал контракт с клубом НХЛ «Вегас Голден Найтс», но, будучи незадрафтованным, мог начать сезон только в фарм-клубе «Хендерсон Силвер Найтс» из АХЛ. 24 октября 2021 года Мироманов дебютировал в НХЛ в матче с «Нью-Йорк Айлендерс». На сегодняшний день защитник провёл в НХЛ 25 матчей и набрал в них семь очков.

Чемпионат.com: главные новости