Шайба Хохлачева помогла "Амуру" обыграть "Трактор"

Хабаровский "Амур" в гостях переиграл "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги - 3:2.

© Российская Газета

Главной интригой этого матча было участие в нем форварда хабаровского клуба Александра Хохлачева, ставшего недавно участником весьма неприятного эпизода. После поражения от "Ак Барса" он на улице Хабаровска запрыгнул на чужой автомобиль и прошелся по нему. Позже он назвал этот инцидент глупой шуткой, а клуб принял решение оштрафовать игрока.

Но в итоге Хохлачев все же принял участие в матче и помог своей команде победить.

Хотя начиналось для хозяев все неплохо. На седьмой минуте защитник Виктор Антипин вывел "Трактор" вперед. Но в середине периода Хохлачев счет сравнял счет, прервав серию из 13-ти матчей без голов.

Во втором периоде хабаровчане развили успех. Сергей Колесников вывел гостей вперед, а Анатолий Никонцев увеличил отрыв в счете до двух шайб. "Трактор" сумел отквитать одну шайбу усилиями Виталия Кривцова, но спасти матч не смог.

В другом матче дня "Автомобилист" потерпел первое домашнее поражение в сезоне, уступив 0:4 магнитогорскому "Металлургу". Не помошла хохяевам и поддержка наставника футбольного "Урала" Виктора Ганчаренко, который на трибунах наблюдал за матчем.

У победителей отличились Данила Юров, Максим Мухаметов, Денис Зернов и Валерий Орехов.