Хабаровский «Амур» одержал пятую победу на выезде

В Челябинске «тигры» обыграли местный «Трактор» со счетом 3:2. Фото: пресс-служба ХК "Амур" Хоккеисты хабаровского «Амура» добились очередной победы на выезде, которая стала для них уже пятой в новом сезоне КХЛ. На этот раз «тигры» в гостях обыграли челябинский «Трактор» со счетом 3:2, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru. Хозяева льда активнее начали эту встречу, намного больше атаковали и первыми открыли счет — на 7 минуте отличился Виктор Антипин, успешно сыгравший на добивании. Впрочем, уже через четыре минуты «Амур» сравнял счет после сольного прохода и точного броска Александра Хохлачева, который стал голевым при помощи рикошета от защитника. А вот второй период полностью остался за «Амуром». На 33 минуте свою первую шайбу в КХЛ забросил молодой форвард «тигров» Сергей Колесников, а на 38 минуте нападающий хабаровчан Анатолий Никонцев убежал на рандеву с голкипером хозяев и мастерски переиграл его. В третьем периоде «Трактор» отчаянно пытался спасти этот матч и даже отыграл одну шайбу на 57 минуте, когда Виталий Кравцов реализовал розыгрыш большинства, а также взял в конце тайм-аут и заменил вратаря на шестого полевого игрока, но хоккеисты «Амура» сумели удержать победный счет. Следующий матч хабаровчане проведут 19 октября в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста».