Дубль Кучерова принес "Тампе-Бэй" победу над "Ванкувером"

Российский нападающий Никита Кучеров забросил две шайбы в победном для "Тампы-Бэй" матче против "Ванкувера" в регулярном чемпионате НХЛ.

© Российская Газета

"Молнии" подошли к этому матчу с тремя поражениями подряд. И в первом периоде повели в счете после точного броска Ника Пола. После перерыва с интервалом в 48 секунд две шайбы забросили игроки "Ванкувера"- отличились Брок Безер и Тайлер Майерс.

Но Майкл Эйссимонт и Никита Кучеров ответили на это своими точными бросками. В заключительном периоде Кучеров оформил дубль, а гости усилиями Джей Ти Миллера смогли сократить счет до минимума - 4:3 в пользу "Тампы-Бэй".

29 отраженных бросков из 30 российского голкипера Сергея Бобровского помогли "Флориде" обыграть "Торонто" - 3:1. Эта победа стала для россиянина 107-й в составе "пантер" и по этому показателю он вышел на второе место в истории клуба. Больше побед только у Роберто Луонго - 230.

Шайба Кирилла Капризова не спасла "Миннесоту" от поражения в гостевом матче против "Лос-Анджелеса" - 3:7. В составе победителей гол на счету российского защитника Владислава Гаврикова.

Российский голкипер Александр Георгиев отразил все 18 бросков в победном для "Колорадо" матче против "Чикаго" - 4:0.Голевая передача в активе нападающего Виталия Ничушкина.

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" уступили "Нэшвиллу" - 1:4. На счету Артемия Панарина голевая передача, а голкипер Игорь Шестеркин отразил лишь 14 бросков.

"Анахайм" уступил "Далласу"- 2:3. В составе проигравших голевой пас в активе российского защитника Павла Минтюкова.