Войти в почту

Олимпийский чемпион Семёнов рассказал о том, что его удивило в НХЛ после чемпионата СССР

Олимпийский чемпион Анатолий Семёнов рассказал о том, что поразило его в НХЛ после чемпионата СССР. В 1990 году форвард перешёл из московского «Динамо» в «Эдмонтон» и выступал в НХЛ до завершения карьеры в сезоне-1996/1997.

Олимпийский чемпион Семёнов рассказал о том, что его удивило в НХЛ после чемпионата СССР
© Чемпионат.com

«Что удивляло в НХЛ? Больше, наверное, организация быта. Экипировка, инвентарь, даже наличие изоленты, которой мы клюшки обматывали. У нас она, к сожалению, отсутствовала. Вернее, была — но такого качества, что даже плакать хотелось. А у них любого цвета, причём в тон твоей формы. Если выходишь в синих свитерах, то синяя, если в красных – красная. Оранжевая, жёлтая – одним словом, выбирай.

Дефицит отсутствовал? Да. Это сейчас смешно, но мы тогда специально покупали широкий медицинский пластырь и обматывали щиточек, а после окончания игры аккуратненько сматывали его, чтобы на следующую игру он был беленький. Раз рейтузы или гамаши у нас белые, то желательно таким же цветом замотать, а не чёрным… А в НХЛ как: пришли, разделись, положили свои вещи в сумочку, закрыли и ушли. У них уже тогда работала группа людей, которая собирала баулы и везла в аэропорт. А мы всё на себе!» – цитирует Семёнова «Спорт уик-энд».

Чемпионат.com: главные новости