Войти в почту

Ларионов заявил, что "Торпедо" не намерено в ближайшее время отпускать свою молодежь в НХЛ

ТАСС, 24 октября. Нижегородский клуб Фонбет - Континентальной хоккейной лиги "Торпедо" не планирует в ближайшее время отпускать своих молодых игроков, несмотря на пристальное внимание к ним со стороны команд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом журналистам рассказал главный тренер "Торпедо" Игорь Ларионов.

Ларионов заявил, что "Торпедо" не намерено в ближайшее время отпускать свою молодежь в НХЛ
© ТАСС

Лучшим бомбардиром команды является 21-летний Василий Атанасов, который в 22 матчах набрал 21 очко (11 заброшенных шайб + 10 результативных передач). Одним из самых результативных защитников в "Торпедо" является 17-летний Антон Силаев, на счету которого 8 очков (2 + 6).

"Сейчас пол-Америки едет в Россию, имею в виду скаутов НХЛ, смотреть Силаева и [Никиту] Артамонова. Это ребята, которые обращают на себя внимание. Люди срываются с мест, понимая, что в "Торпедо" есть два парня, которые идут на драфт, - сказал Ларионов. - Мы их не отдадим. И третий, которого сегодня все хотят получить, это Атанасов. Мы делаем так, чтобы у них голова не закружилась. Эти мальчишки, поверьте, будут только сильнее".

Согласно данным журналиста канадского портала TSN Боба Маккензи, Силаев может быть выбран в первом раунде на драфте НХЛ 2024 года. Контракты Артамонова и Атанасова с "Торпедо" действуют до апреля 2025 года, соглашение клуба с Силаевым - до 2026 года.