Овечкин пробил 13-й буллит в карьере НХЛ и сравнялся с лучшим результатом в истории лиги

Капитан и нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин не реализовал буллит в начале второго периода матча с «Торонто» (1:4). Россиянин попытался переиграть Джозефа Уолла, однако вратарь соперника отразил бросок форварда.

Овечкин пробил 13-й буллит в карьере НХЛ и сравнялся с лучшим результатом в истории лиги

Этот буллит стал 13-м для россиянина в основное и дополнительное время матчей НХЛ. По этому показателю Овечкин сравнялся с лучшим результатом в истории лиги, принадлежащим экс-форварду «Тампа-Бэй» Венсану Лекавалье.

Овечкин реализовал большинство на 40-й минуте. Этот гол стал 823-м в карьере Овечкина в Национальной хоккейной лиге. До рекорда Уэйна Гретцки по голам в лиге Овечкину осталось забросить 71 шайбу. Кроме того, Овечкин стал первым игроком в истории НХЛ, забившим 300 голов в большинстве.