«Авангард» потерпел поражение в матче с «Ак Барсом»

Накануне, 24 октября, «Авангард» сыграл с ХК «Ак Барс» на Татнефть-Арене.

«Авангард» потерпел поражение в матче с «Ак Барсом»
© Новый Омск

Счет открыли хозяева льда уже на второй минуте — отличился нападающий Илья Сафонов. Больше забитых шайб не было вплоть до самого конца третьего периода. Омичи смогли сравнять счет на последней минуте, автором единственной шайбы «ястребов» стал Михаил Беляев.

Исход встречи решился в овертайме, когда «Авангард» по традиции снял вратаря и пропустил шайбу, забитую в пустые ворота. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу «Ак Барса».

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец прокомментировал вчерашнее поражение: «Очень понравилась игра – обоюдоострая, на хороших скоростях, с хорошим движением. Обе команды выкладывались, мы провели очень хороший матч в очередной раз в Казани».

Следующий матч «ястребы» проведут дома 26 октября, соперником станет «Салават Юлаев».