Кирилл Капризов отдал три передачи в матче с «Эдмонтоном», «Миннесота» победила, Хартман оформи хет-трик, реакции

Россиянин сравнялся с легендой «Миннесоты», а его передачи ввели в состояние эйфории фанатов из Северной Америки.

Кирилл Капризов отдал три передачи в матче с «Эдмонтоном», «Миннесота» победила, Хартман оформи хет-трик, реакции

Ещё в прошлом сезоне матч «Миннесоты» и «Эдмонтона» воспринимался как поединок двух команд уровня минимум второго раунда плей-офф.

К сегодняшней встрече «Уайлд» и «Ойлерз» подходили как неудачники старта сезона. «Миннесота» за пять матчей проиграла три, «Эдмонтон» — четыре. А ещё «нефтяники» играли без своего травмированного капитана — Коннора Макдэвида!

Однако неудачи на старте сезона волновали только фанатов этих клубов. Те, кто включил матч в качестве нейтрального зрителя, не прогадал: уже на 54-й секунде Эван Бушар точно бросил от синей линии и вывел «Эдмонтон» вперёд! А на восьмой минуте Марко Росси сравнял счёт, на пятачке подставив клюшку под прострел Райана Хартмана.

Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ. Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P.

Под занавес первого периода команды обменялись голами за 34 секунды! Сначала Уоррен Фёгеле неотразимо бросил со слота, потом Райан Хартман добил шайбу с пятачка. А на 32-й секунде второго периода Фёгеле оформил дубль, шикарно бросив в девятку!

В середине периода «Миннесота» могла сравнять счёт. Кирилл Капризов наконец активно включился в игру, убежал по правому флангу в контратаку «два в одного» и отдал отличный пас на Пэта Маруна — но Джек Кэмпбелл парировал бросок американца в упор, похитив ассист у россиянина!

Тем не менее уже на старте третьего периода Капризов вернул свою передачу. Получив пас на входе в зону, Кирилл эффектно развернулся, ушёл от защитника и с неудобной руки, кажется, даже не глядя сделал перевод между двумя защитниками «Эдмонтона» через половину зоны. Матс Цуккарелло в касание коньком прокинул шайбу на пятачок — и Хартман вколотил шайбу в ворота! Вышло на загляденье!

На 47-й минуте Капризов оформил второй ассист. Кирилл получил пас от Хартмана на левом фланге у ворот, в касание перевёл шайбу на пятачок, а там уже Цуккарелло был точен — 4:3!

Команды решили на этом не останавливаться. На 51-й минуте Йоэль Эрикссон Эк забросил эффектную шайбу с пятачка, через две минуты Эвандер Кейн сократил отставание, однако затем вновь настало время звена Капризова.

Защитник «Миннесоты» отдал передачу на Кирилла на свою синюю линию. Россиянин решил не мудрить и в касание эффектнейше отправил Джейкоба Миддлтона в прорыв, а оборону «Эдмонтона» — в раздевалку! Остальное было уже делом техники. Миддлтон перевёл на Хартмана — и тот оформил хет-трик.

Капризов сделал ассистентский хет-трик в рамках одного периода. Матч с «Эдмонтоном» стал для него 30-м с 2+ очками за один игровой отрезок. По этому показателю россиянин вышел на четвёртое место в истории «Миннесоты», сравнявшись с легендой клуба Пьер-Марком Бушаром. Больше только у Зака Паризе (38), Мариана Габорика (54) и Микко Койву (63).

Болельщики в социальных сетях были потрясены таким выступлением Кирилла.

По итогу «Миннесота» довела дело до уверенной победы — третьей в сезоне. 7:4, три ассиста и ряд моментов для хайлайтов от Капризова, 5 (3+2) очков Хартмана. Кажется, дела «Уайлд» налаживаются. А вот у «Эдмонтона» уже пятое поражение в шести матчах…