«Химик» одержал третью победу дома подряд

В очередном матче Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) «Химик» из Воскресенска в третий раз подряд победил дома. Со счетом 4:1 был обыгран ХК «Ростов». Этот успех снова вывел подмосковный клуб на первое место в турнирной таблице.

© Вести Подмосковья

«Ростов» занимается в табели о рангах место последнее, но специалисты сходятся во мнении, что это не совсем соответствует уровню клуба. К тому же, южанам откровенно часто не везет. Они дали бой и в Воскресенске, но класс хозяев был заметно выше. Счет в первом периоде открыл Кирилл Кожевников с передач Андрея Кузнецова и Алексея Егорова. Во второй двадцатиминутке гостям удалось создать паритет, но всего через минуту Алексей Липанов снова вывел «Химик» вперед. Ему помогли Олег Губин и Лев Стариков.

Окончательно хозяева упрочили свое преимущество в последнем отрезке матча. Сначала свою очередную шайбу забросил Максим Кровяков, а потом отличился Егор Чезганов. Им ассистировали Никита Шуйдин, Никита Соколов, Дмитрий Костенко и снова Олег Губин. 4:1 — уверенная победа «Химика».

«Противник серьезный, и я считаю, что он не на той позиции находится, что сейчас в турнирной таблице. Мне команда понравилась: она быстрая, есть мастеровитые игроки, в общем-то, с ними было тяжело играть, но мы играли в свою игру, и она нам удалась. Считаю, мы заслуженно победили. У нас сегодня Андрей Сковронский дебютировал в этом сезоне. Здорово сегодня сыграл, и ребята ему помогли. Игра есть игра. Противник забил меньше чем мы, поэтому мы победили», - отметил после игры главный тренер ХК «Химик» Игорь Гришин игру вратаря.

Теперь «Химику» предстоит выездная серия игр. 30 октября команда сыграет в Самаре с ЦСК ВВС. 1 ноября предстоит матч в Альметьевске с «Нефтяником», 3 ноября в Казани с «Барсом» и 5 сентября в Пензе с «Дизелем».