Овечкин сократил отставание от Гретцки до 70 шайб

Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил 824-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ.

Овечкин сократил отставание от Гретцки до 70 шайб
© Российская Газета

Минувшей ночью "Вашингтон" встречался с "Нью-Джерси". Для лидера и капитана столичной команды Александра Овечкина этот матч стал 1500-м в регулярных чемпионатах.

Стартовый период остался за игравшими в гостях "Кэпиталз". Счет открыл Энтони Манта, закрепил успех партнера Дилан Строум, которому ассистировал Овечкин, а затем Сонни Милано с передачи Евгения Кузнецова сделал счет 3:0.

Что сказал в перерыве тренерский штаб "Нью-Джерси" своим игрокам неизвестно, но второй период "дьяволы" сыграли вчистую - 4:0. Дубль Тайлера Тоффоли, а также точные броски Тимо Мейера и Нико Хиршира вывели хозяев вперед.

Уже в самом начале третьего периода Строум сравнял счет, оформив дубль, а Кузнецов сделал вторую голевую передачу. Коннор Макмайкл на третьей минуте вывел "Вашингтон" вперед. Хозяева в концовке заменили вратаря и Овечкин поразил пустые ворота, сократив отставание от Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в истории лиги до 70 точных бросков.

Это 55-я шайба Овечкина, заброшенная в пустые ворота. До рекорда Гретцки остался один гол.