"Сибирь" прервала девятиматчевую победную серию "Спартака"

Хоккеисты "Спартака" проиграли новосибирской "Сибири" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ - 3:4.

© Российская Газета

Московский "Спартак" в очередном матче регулярного сезона в гостях встречался с новосибирской "Сибирью".

Уже на второй минуте Максим Цыплаков вывел красно-белых вперед, но усилиями Алексея Яковлева хозяева отыгрались. И все же в концовке Егор Савиков во второй раз огорчил "Сибирь".

Второй период прошел без заброшенных шайб. А в третьем новосибирцы с интервалом почти в четыре минуты сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед. Голы на счету Егора Аланова и Федора Гордеева. На 56-й минуте Никита Шашков довел преимущество хозяев до двух шайб.

"Спартак" в концовке смог сократить отставание до минимума после броска Михала Чайковски, но уйти от поражения команде Алексея Жамнова не удалось. "Спартак" прервал рекордную девятиматчевую победную серию, но сохранил лидерство на Западе.