В Ванкувере об игре Подколзина на фоне травмы: казалось, что снова обретает уверенность

В Ванкувере об игре Подколзина на фоне травмы: казалось, что снова обретает уверенность
© Inoprosport

Ты встаешь в определенное время, приезжаешь на тренировку, ешь по расписанию и рано ложишься спать перед игрой.

Новорожденным детям нет дела до такого распорядка. И любой новоиспеченный родитель быстро убеждается в этом, как, например, Василий Подколзин и его жена Саша, у которых этим летом появилась на свет дочь Алиса.

«В свой выходной день я люблю проводить время вместе с дочкой», - сказал Василий. По его словам, он нашел себя в роли отца. «Моя жена отлично справляется со своей работой. Я ни о чем не беспокоюсь... Когда у меня есть выходной, думаю только о своей семье. В этот момент чувствую себя счастливым».

В том, как проходит ваш день в качестве родителя, есть своя взаимосвязь с тем, как вы организуете свою жизнь в качестве хоккеиста.

И вот во вторник вечером Подколзин забросил победную шайбу в овертайме за команду «Эбботсфорд Кэнакс». Он проскочил по левому флангу, а затем сместился в центр и прошил голкипера «Колорадо Иглз».

Это был эффектный гол. Казалось, что Подколзин снова обретает уверенность в своих силах.

«В прошлом сезоне я играл не очень хорошо», - признается он. «Но в этот раз пришло время сосредоточиться на хоккее. Просто выходить на лед и получать от этого удовольствие».

По мнению тренерского штаба «Ванкувера», в АХЛ Василий поймет, насколько важно каждое касание шайбы, независимо от того, сколько времени он проводит на льду.

«Сейчас я чувствую себя уверенно. Я много играю», - сказал Подколзин.

По словам наставника «Эбботсфорда» Джереми Коллитона, в первых матчах этого сезона, было два-три периода, когда Василий полностью доминировал, выигрывая борьбу за шайбу, создавая моменты для своей команды и нанося разящие броски.

Задача, стоящая перед тренером и перед Подколзиным как игроком, - сделать такое доминирование его стандартным режимом.

Коллитон впервые столкнулся с Василием в начале 2023 года, когда россиянин был переведен в АХЛ. Тогда Подколзин открыто признался, что ему не хватает уверенности в себе.

Он был игроком, который потерял понимание того, в чем резервы его развития и как реализовать свой потенциал.

По словам Джереми, Василий прошел долгий путь.

«Он стал гораздо увереннее обращаться с шайбой. Поверил в свои способности», - сказал он. «Он стал лучше играть, это точно. И я думаю, что задача состоит в том, чтобы продолжить его развитие».

На днях «Эбботсфорд» играл второй матч за два дня с «Колорадо Иглз» (5:2). В первом периоде Подколзин отметился результативным пасом. Но матч для него завершился раньше времени: за шесть минут до конца третьего периода он попал под силовой прием защитника «Иглз» и неудачно упал на лед. Потребовалась помощь медицинского персонала - россиянина унесли со льда на носилках.

Вчера вечером журналист Иэн Макинтайр сообщил, что Василия выписали из больницы.

Автор: Patrick Johnston