Овечкин и Кузнецов помогли «Вашингтону» обыграть «Миннесоту» в матче НХЛ

Голевые передачи российских нападающих «Вашингтона» Александра Овечкина и Евгения Кузнецова помогли клубу из столицы США обыграть «Миннесоту» в матче регулярного чемпионата НХЛ. «Вашингтон» дома обыграл «Миннесоту» по буллитам. После трех периодов и овертайма счет был равным — 2:2. Решающий буллит реализовал Джон Карлсон, реализовавший 7‑ю попытку хозяев. Вратарь «Вашингтона» Дарси Кемпер не пропустил ни разу в серии буллитов. Овечкин и Кузнецов ассистировали Дилану Строуму в первом периоде. Во втором периоде Овечкин забил гол, который не был засчитан из‑за офсайда. В серии буллитов Овечкин и Кузнецов свои попытки не реализовали. Российский форвард «Миннесоты» Кирилл Капризов свою попытку в серии буллитов также не реализовал. Овечкин, которому в сентябре исполнилось 38 лет, забил 824 гола за карьеру в регулярных чемпионатах НХЛ. Россиянин занимает второе место в списке лучших снайперов в истории лиги, уступая 70 шайб Уэйну Гретцки (894). НХЛ. Регулярный чемпионат «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 3:2 Б (2:1, 0:0, 0:1, 1:0) Голы: Уилсон, 9:49 (мен.). Строум, 17:14 (бол.). — Росси, 2:17. Хартман, 41:16. Победный буллит: Карлсон