Малкин стал 6-м россиянином в НХЛ по количеству штрафного времени. Назаров на первом месте

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин заработал шесть штрафных минут в победном матче с «Колорадо» (4:0). Всего в НХЛ на счету Евгения стало 1102 минуты штрафного времени в 1070 матчах.

Малкин стал 6-м россиянином в НХЛ по количеству штрафного времени. Назаров на первом месте

Таким образом, Малкин вышел на шестое место по количеству штрафного времени среди российских хоккеистов НХЛ. Первое место по этому показателю занимает экс-тафгай НХЛ и известный тренер Андрей Назаров, на счету которого 1409 штрафных минут в 571 матче.

Помимо вышеназванных форвардов из россиян в НХЛ больше 1100 штрафных минут набрали: Игорь Уланов (1151 в 739 матчах), Алексей Житник (1268 в 1085 матчах), Алексей Ковалёв (1304 в 1316 матчах) и Дарюс Каспарайтис (1379 в 863 матчах).

Напомним, у другого российского нападающего НХЛ, Александра Овечкина, своя погоня за рекордом по голам Уэйна Гретцки. На счету Овечкина по-прежнему 824 гола в матчах регулярного чемпионата НХЛ. До повторения рекорда Уэйна Гретцки (894) по голам в лиге Овечкину осталось забросить 70 шайб.