«Три матча… я лично не ожидал». Форвард «Сибири» — о дисквалификации Прохоркина

Нападающий «Сибири» Никита Шашков прокомментировал поражение в матче с ЦСКА (3:6).

«Три матча… я лично не ожидал». Форвард «Сибири» — о дисквалификации Прохоркина

«Почему со второго периода сломалась игра? Мы просто допускали ошибки при выходе из зоны, и шайба не выходила. И они где-то нас запирали. У нас где-то защитники начинали уставать, ребята смены переигрывать. Такой скомканный получился второй период: где-то кто-то переиграл смену, не успел на следующую восстановиться.

Начали с позиции силы? Мы всегда хотим играть первым номером, атаковать. В первом периоде у нас это получалось, а во втором просто допускали ошибки на выходе, отдали инициативу. Потом было тяжелее её назад забрать. Но всё равно забрали и опять же допустили ошибку и пропустили четвёртый гол.

Третья шайба зарядила команду? Конечно. Такие матчи надо доводить хотя бы до овертайма. Хотя бы одно очко в таком матче нужно забирать. Будем делать выводы.

Чувствовалось отсутствие капитана Прохоркина на поле? Да. Такой момент получился, что получил он три матча дисквалификации. Но у нас есть ребята, которые хотят играть. И чувствовалось, и хотелось его видеть, но так сложилась ситуация.

Насколько удивились, что дали три матча? Честно говоря, предполагали, что будет один, может, два. Но три… я лично не ожидал. Но комитет решил так», — передаёт слова Шашкова корреспондент «Чемпионата» Екатерина Василевич.