«Вегас» по буллитам победил «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ

«Вегас Голден Найтс» по буллитам победил «Лос‑Анджелес Кингз» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча в Лос‑Анджелесе завершилась со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей голами в основное время отметились Майк Амадио (28‑я минута), Уильям Кэррье (33) и Марк Стоун (47). За «Кингз» забивали Алекс Лаферриер (14), Тревор Льюис (25) и Дрю Даути (49). Победный буллит на счету Джека Айкела. Капитан «Лос‑Анджелеса» Анже Копитар провел 1300‑й матч за карьеру в НХЛ и первым в истории клуба достиг этой отметки. Он также стал четвертым действующим игроком лиги, который добрался до этой цифры, присоединившись к Райану Сутеру, Александру Овечкину и Бренту Бернсу. «Вегас» с 17 очками возглавляет турнирную таблицу Западной конференции, «Лос‑Анджелес» идет на четвертом месте (10 очков). НХЛ. Регулярный чемпионат «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0, 0:1) Голы: Лаферриер, 13:13. Льюис, 24:54. Даути, 58:57. — Амадио, 27:36. Кэррье, 32:57. Стоун, 46:26 (бол.). Победный буллит: Айкел