Обидные удаления стали причиной поражения нижегородского «Торпедо» в Омске

Автозаводцы остались на 3‑м месте на «Западе» Уже на 5‑й минуте торпедовцы открыли счёт. Одновременно вместе с шайбой на скорости в сетку ворот влетел Кирилл Воронин. Перед этим его подтолкнули, поэтому вопросов у судей никаких не было. А на 13‑й минуте нелепое удаление в чужой зоне заработал Максим Летунова, чем сполна воспользовались омичи — 1:1. В начале второго периода у автозаводцев был отличный шанс вернуть себе преимущество, но они не смогли реализовать численный перевес в два игрока. И, как гласит негласное правило, не забиваешь ты — забивает тебе. На 27‑й минуте хозяева во второй раз огорчили Адама Хуску. Передышка пошла на пользу волжанам, которые мощно начали третий период. И гол не заставил себя ждать. Здорово на добивании сыграл примчавшийся в зону соперника защитник Михаил Орлов — 2:2. Но, к сожалению, очередное удаление (на сей раз нарушение численного состава) на ровном месте очень дорого стоило нижегородцам. «Авангард» вновь успешно разыграл «лишнего» — 3:2 в его пользу. - Соперника с победой. Он играл лучше. При такой поддержке болельщиков по иному играть нельзя. У нас тоже было достаточно моментов, но, к сожалению, выиграть не удалось, — резюмировал сразу после матча главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов. Теперь у торпедовцев серия игр в Подмосковье со 2 по 8 ноября, где их соперниками будут «Куньлунь», «Спартак» и «Витязь». 6+