Хоккейная «Сибирь» дома обыграла «Витязь» со счётом 3:2

Вечером в понедельник ХК «Сибирь» завершил трёхматчевую домашнюю серию игрой с подмосковным «Витязем». Обе команды подошли к этой встрече после поражений: команда из Подольска уступила на выезде Амуру, новосибирцы на домашнем льду – столичному ЦСКА.

Хоккейная «Сибирь» дома обыграла «Витязь» со счётом 3:2
© Bfm.ru Новосибирск

Желая реабилитироваться перед болельщиками, соперники начали очень активно, много бросали по воротам, но вратари были надёжны. На исходе пятой минуты первого периода Максим Сушко заработал удаление, но, оставшись в меньшинстве, хозяева едва не сотворили гол – Михиеев и Климович убежали к чужим воротам, но нападающий «Сибири» не смог пробросить шайбу мимо голкипера гостей.

Второй период запомнился болельщикам чередой удалений. За этот игровой отрезок команды заработали по четыре двухминутных штрафа, которые привели к пропущенным шайбам с обеих сторон. Сначала «Сибирь», оказавшись на льду впятером против троих, открыла счёт на девятой минуте - отличился Аланов. А под занавес периода нападающий гостей Галузин, словно на удачу, решил проверить бдительность Красоткина с острого угла и записал своё имя на табло.

Третий период команды провели куда более дисциплинированно, первое удаление у хозяев случилось лишь на 11-ой минуте - в штрафной бокс отправился Тейлор Бек, а минуту спустя «Витязь» вышел вперёд. Впрочем, за три минуты до сирены Бек реабилитировался, отдав результативную передачу на Ахиярова – 2:2.

Игра перешла в овертайм, заброшенных шайб в котором зрители не увидели. В серии буллитов для выявления победителям хозяевам хватило одного гола Никиты Шашкова. Остальным игрокам не удалось переиграть вратарей.

«Сибирь» одерживает победу и готовится к выезду в Нижнекамск, где в четверг, 2 ноября встретится с «Нефтехимиком».

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что волейбольный «Локомотив» на выезде в трёх сетах обыграл «Нову».