«Химик» начал серию игр на Волге с поражения

Не реализовав массу голевых моментов, воскресенский «Химик» уступил в первой гостевой игре выездной серии в Самаре, проиграв местному ЦСК ВВС — 1:4. Сейчас подмосковная команда находится в розыгрыше первенства Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) на втором месте.

«Химик» начал серию игр на Волге с поражения
© Вести Подмосковья

«Химик» являлся фаворитом встречи в Самаре и начал матч в соответствии с этим статусом. Было упущено несколько хороших моментов для того, чтобы открыть счет. А вот хозяева не подкачали своих болельщиков и свой шанс на 7-й минуте реализовали. И после этого гости продолжали контролировать ход поединка, но шайба в ворота «летчиков» не шла.

Лишь на 5-й минуте второго периода «Химик» наконец-то сравнивает счет после точного броска Андрея Кузнецова. Ему ассистировали Егор Чезганов и Даниил Иванов. Но вместо коренного перелома в игре в дальнейшем последовало несколько провалов в обороне, два из которых ЦСК ВВС превратил в заброшенные шайбы.

Не заладилась игра у «Химика» и в третьем периоде. Команда по-прежнему не забивала, а самарцы отличились еще один раз и удержали счет 4:1 до конца игры.

«Команду соперника с победой, молодцы. Видно, они сегодня вышли с хорошим настроем дать бой нашей команде и им это удалось. У нас изредка бывают ситуации, когда у нас ребята, думают, что все могут и не надо прилагать никаких усилий. И как я сейчас сказал в раздевалке, история она не учительница, она не учит, она наказывает за невыученные уроки. Вот нас и наказали. Посмотрим, какие мы будем через два дня, и научит ли нас чему-то эта история. Вообще, в нашей лиге нельзя противника недооценивать и в таблицу смотреть не стоит. Кто на каком месте находится – это не показатель уровня команды, против кого ты играешь», - сказал после игры главный тренер ХК «Химик» Игорь Гришин.

Очередной матч воскресенцы проведут завтра, 1 ноября, в Альметьевске, против местного «Нефтяника». Новый соперник на сегодняшний день занимает 14-е место в турнирной таблице из 29-ти.