Войти в почту

Fansided: по итогам первых матчей сезона НХЛ Георгиев - фаворит в гонке за Везину

Некоторые из топ вратарей НХЛ начали сезон 2023-24 довольно блекло, что позволило создать более открытую гонку за Везину. Конечно, так будет не всю регулярку, но мы уже получаем более полное представление о том, какие соперники могут затаиться у главных звезд.

Fansided: по итогам первых матчей сезона НХЛ Георгиев - фаворит в гонке за Везину
© Inoprosport

А теперь рассмотрим пятерку самых ярких стражей ворот с момента старта нынешнего чемпионата.

1. Александр Георгиев, «Колорадо Эвеланш»

Как и «Торонто», «Колорадо» уже не является той мощной командой, которой она была в последние несколько лет. В условиях дефицита средств «лавины» приобрели множество ветеранов, таких как Джонатан Друэн, Райан Джохансен и Томаш Татар.

Из-за ослабления атакующей и оборонительной зоны, Георгиев выделяется чуть больше, чем обычно. Он феерил в первых матчах, хотя затем немного сдал. Возможно, что большая нагрузка стала фактором, повлиявшим на ухудшение его игры в последнюю неделю.

Не забывайте, что в прошлом сезоне Александр выиграл 40 матчей в составе «Эйвз» и занял седьмое место в голосовании за Везину Трофи.

Его игра против «Питтсбург Пингвинз» (0:4) и «Баффало Сэйбрз» (0:4) доказывает, что почва под ним на вершине этой горы не является твердой. Если будет еще одно такое выступление, то на следующей неделе мы получим нового фаворита.

2. Джозеф Уолл, «Торонто Мэйпл Лифс» 3. Джейк Эттинджер, «Даллас Старз» 4. Джереми Сваймен, «Бостон Брюинз» 5. Тэтчер Демко, «Ванкувер Кэнакс»

Автор: Jonathan Bailey