Натуральный хет-трик Хмелевски помог «Салавату Юлаеву» победить дома «Амур»

В Уфе завершился очередной матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, в котором «Салават Юлаев» принимал хабаровский «Амур». Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счётом 4:1.

На седьмой минуте второго периода Иван Дроздов с передач Динара Хафизуллина и Джоша Ливо открыл счёт в игре. Спустя полторы минуты Иван Мищенко с передач Яна Дрозга и Якова Рылова восстановил равенство в счёте. На 16-й минуте периода Александр Хмелевски с передач Данила Башкирова и Артёма Пименова вновь вывел уфимский клуб вперёд. За девять секунд до конца периода Александр Хмелевски с передачи Джоша Ливо оформил дубль, забросив третью шайбу в ворота гостей.

На пятой минуте третьего периода Александр Хмелевски с передач Джоша Ливо и Михаила Науменкова оформил хет-трик.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте «КХЛ».