А. Заварухин: «Трактор» не ожидал, что «Адмирал» начнёт активно

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Заварухин подвёл итог победного матча с «Адмиралом» (3:2 ОТ).

А. Заварухин: «Трактор» не ожидал, что «Адмирал» начнёт активно

«Настраивались на хорошую игру, разобрали соперника, готовились. Единственный момент – не ожидали, что «Адмирал» начнёт активно. Пропустили необязательную шайбу. Далее начали взламывать оборону соперника, где-то получилось, где-то нет. Создали очень много хороших моментов, но не забили. Много соперник удалялся, забили два гола в большинстве. Такие игры мы должны доводить до победы и не давать шансов оппоненту.

В большинстве сегодня использовали четыре нападающих и одного защитника, это единичный случай или будем продолжать использовать эту схему в большинстве? У нас всегда так выходят. Редко два защитника играют в большинстве. Я не знаю, где вы такое увидели (улыбается). Весь сезон у нас играют один защитник и четыре нападающих.

Почему не удавалось преодолеть прессинг в первом периоде и частично во втором? Я бы не сказал, что соперник нас чем-то удивил. Возвращались с шайбой в свою зону, и приходилось повторно выходить из-под давления. Это было в начале первого периода, потом была другая картинка. Ребята перестроились. Мы сегодня победили, и это главное.

Как оценю решение Сергея Калинина, который заступился за партнёра? Он – капитан. Он имеет право это сделать. Всё правильно сделал. Никаких претензий и вопросов не имеем.

Почему сегодня был сделан выбор в пользу Зака Фукале и кто сыграет в следующем матче? Вы хотите, чтобы соперник знал, кто у нас будет играть (смеётся)? Это военная тайна, она будет раскрыта за час до игры. У нас оба вратаря в хорошей форме, и оба готовятся к следующему матчу», — цитирует Заварухина сайт «Трактора».

В следующей игре команды вновь встретятся в Челябинске на «Арене-Трактор имени Валерия Белоусова» 3 ноября.