ЦСКА обыграл "Спартак" в матче Континентальной хоккейной лиги

МОСКВА, 2 ноября. /ТАСС/. Московский ЦСКА со счетом 3:0 обыграл столичный "Спартак" в гостевом матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла на арене "Мегаспорт" в присутствии 9 798 зрителей.

ЦСКА обыграл "Спартак" в матче Континентальной хоккейной лиги
© ТАСС

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Егор Фатеев (23-я минута), Максим Соркин (27) и Константин Окулов (58). На последней минуте первого периода судьи после видеопросмотра по запросу тренеров ЦСКА отменили гол лучшего бомбардира нынешнего чемпионата, нападающего "Спартака" Николая Голдобина.

партак" и ЦСКА в текущем регулярном чемпионате провели третью личную встречу. В первой игре победу в овертайме со счетом 3:2 одержали армейцы, второй матч остался за красно-белыми (5:3).

Хоккеисты "Спартака" впервые в текущем сезоне не забросили за матч ни одной шайбы. Вратарь ЦСКА Иван Федотов отразил 44 броска и в третий раз в сезоне сыграл "на ноль". Нападающий армейцев Сергей Плотников провел 700-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ.

"Спартак" с 36 очками после 26 игр занимает 2-е место в турнирной таблице Западной конференции. ЦСКА набрал 30 очков в 25 играх и располагается на 5-й строчке.

В следующем матче "Спартак" 4 ноября примет нижегородское "Торпедо". ЦСКА 5 ноября дома сыграет с тольяттинской "Ладой".