В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон Кэпиталз" принимал "Коламбус Блю Джекетс" и одержал победу со счетом 2:1.
В первом периоде хозяева дважды поразили ворота соперника. Отличились Том Уилсон и Сонни Милано. На старте второго периода Дмитрий Воронков сумел одну шайбу отыграть. В качестве одного из ассистентов ему выступил Кирилл Марченко. "Вашингтон" после этой победы поднялся на 11-е место в Восточной конференции.
Стоит отметить, что этот матч стал для капитана "Вашингтона" Александра Овечкина уже четвертым подряд, когда нападающий уходит с площадки без заброшенных шайб. Последний раз россиянин забивал в ворота "Нью-Джерси" 26 октября. В нынешнем сезоне НХЛ Овечкин принял участие в 10 матчах, в которых записал на свой счет два гола и шесть результативных передач. За всю карьеру в НХЛ российский форвард забросил 824 шайбы. Отставание от Уэйна Гретцки составляет 70 шайб. На третьем месте расположился Горди Хоу, который за свою карьеру в НХЛ отличился 801 раз.