Результаты матчей КХЛ 5 ноября, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, матчи 6 ноября

ЦСКА второй раз в нынешнем сезоне потерпел поражение от неожиданного лидера Восточной конференции.

Результаты матчей КХЛ 5 ноября, обзоры матчей, видео голов, турнирная таблица, матчи 6 ноября

5 ноября в регулярном чемпионате Фонбет КХЛ состоялось два матча. Подводим краткие итоги игрового дня и рассказываем самое важное о прошедших встречах.

После первого периода счёт был 2:0 в пользу тольяттинцев. Отличились Трой Джозефс и Иван Романов. Во втором периоде гости увеличили своё преимущество до четырёх шайб — дублем за две минуты отметился нападающий «Лады» Сергей Шумаков.

Армейцам удалось отыграть одну шайбу в концовке второго отрезка, когда гол забил Владислав Каменев. В третьем периоде армейцам удалось отыграть ещё две шайбы, но на большее ЦСКА не хватило. Отметим, что все четыре шайбы пропустил вратарь ЦСКА Александр Шарыченков, сумевший справиться лишь с 18 бросками из 22. В свою очередь, голкипер «Лады» Владислав Подъяпольский отразил 38 бросков из 41.

Примечательно, что обладатель двух последних Кубков Гагарина второй раз в нынешнем сезоне проиграл «Ладе». Ранее тольяттинцы переиграли действующего чемпиона КХЛ на своей родной площадке – 3:1. Благодаря успеху в столице России команда Олега Браташа вновь возглавила Восточную конференцию КХЛ.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».

На четвёртой минуте первого периода Руслан Абросимов с передач Кристиана Яроша и Адама Лишки открыл счёт в матче. На 16-й минуте периода Никита Седов с передач Кирилла Пилипенко и Данила Аймурзина удвоил преимущество череповецкого клуба.

На 15-й минуте второго периода Брэндон Макмиллан с передач Теэму Пулккинена и Райана Спроула размочил счёт в игре. В конце третьего периода Кирилл Пилипенко установил окончательный счёт в матче, поразив пустые ворота. Череповецкий клуб продлил победную серию до четырёх матчей, благодаря чему переместился в Западной конференции с девятой строчки на шестую.