Екатеринбургский «Автомобилист» проиграл «Сибири» в матче КХЛ

Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Сибири» из Новосибирска на домашней арене в рамках восточной конференции КХЛ. Это был седьмой проигранный матч из десяти последних. Встреча состоялась в уральской столице на КРК «Уралец» и закончилась со счётом 2:3 Б.

«Автомобилисту» удалось забросить шайбу в 1-й атаке, но она отскочила от ворот. Алексей Бывальцев отправил её в ворота. Всего через 2 минуты хозяевам удалось забить 2-й гол – это сделал Андрей Обидин перед голкипером команды-соперника. К середине 20-минутки «Сибирь» завладела шайбой и пошла в атаку. За 5 минут до окончания периода уральцы заработали большинство. Ефим Гуркин из «Автомобилиста» задерживал соперника клюшкой, который убегал в контратаку с вратарём. Обе игры 5 на 4 не принесли голов для команд.

Иная расстановка сил была во 2-м периоде, «Сибирь» завладела в игре инициативой. Сергея Зборовского оштрафовали на одиннадцатой минуте за задержку соперника. Новосибирцам удалось отыграть 1 шайбу с численным преимуществом – защитник команды Артём Жуков забросил шайбу за 3 секунды до финала. Счёт сравнял Николай Прохоркин, что произошло через несколько минут.

«Автомобилист» постепенно завладел шайбой в 3-м периоде. Хозяева набрасывали шайбы на вороты команды-соперника, но новосибирцы хорошо держались и переходили в контратаки. Свердловчанина Алексея Макеева оштрафовали на 8-й минуте за задержку соперника клюшкой. Уральцы не реализовали большинство. Никита Шашков из «Сибири» за минуту до окончания матча сделал подножку Кертису Волку из «Автомобилиста». Тренерский штаб уральцев сразу же использовал тридцатисекундный тайм-аут. «Автомобилисту» для гола не хватило ровно секунды. Матч перешёл в овертайм.

Стефана Да Косту удалили за 1,5 минуты до конца дополнительного времени за сделанную подножку. Новосибирская команда сразу же взяла тайм-аут, но за 1 минуту не забросила шайбу, оставаясь в большинстве.

В серии буллитов счёт 0:1. Павел Гоголев из «Сибири» сделал решающий бросок.

Хоккеисты «Автомобилиста» проведут следующий матч 9 ноября против «Амура» в городе Хабаровске.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что екатеринбургский «Автомобилист» проведёт матч Чемпионата КХЛ с «Барысом» из Астаны. Он прошёл 2 ноября на домашней арене. Сейчас «Автомоиблист» расположился на 4-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции, набрав тридцать очков после 26 матчей.