Тренер «Спартака» Жамнов о победе над СКА: «Не назвал бы победу на последней минуте закономерностью»

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов заявил, что не считает закономерной шайбу, заброшенную в ворота СКА на последней минуте матча регулярного чемпионата КХЛ. Встреча Фонбет Чемпионата КХЛ прошла в понедельник в Москве и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей Павел Порядин оформил дубль, Александр Беляев забросил шайбу за секунду до окончания третьего периода. У СКА отличились Марат Хайруллин и Александр Кадейкин. — Большинство «Спартака» — одно из лучших в лиге, сегодня было много шансов, но реализовали его лишь однажды, в чем причина? — Накопилась усталость, последние четыре игры были тяжёлые. Принимали неверные решения в большинстве, и это сказалось на реализации. Будем улучшать игру спецбригад. — Второй матч подряд «Спартак» забрасывает решающую шайбу на последней минуте, можно ли назвать это закономерностью? — Я бы не назвал это закономерностью, нужно понимать, что игра длится 60 минут и в любой момент может произойти что‑то важное. Сегодня мы до самого конца хотели выиграть, и результат пришёл. — (Ансель) Галимов ‑ (Егор) Филин ‑ (Александр) Беляев — сформированная тройка? — Мы ищем разные сочетания, учитываем, против какой команды мы играем. Последние две игры ребята провели очень неплохо, забили важные голы, приятно, что сегодня они реабилитировались за пропущенную шайбу. — За секунду с небольшим до конца третьего периода настраивались на овертайм? — Когда остаётся пять или десять секунд до конца, на подсознательном уровне ждёшь овертайма, но присутствовала и надежда на чудо. — Как настроиться на следующие игры после таких сложных матчей? — У нас будут два дня без игр, дадим ребятам отдохнуть, побыть с семьями, будем готовиться к выездной серии. — Когда ждать появления нападающего Ильи Талалуева? — Он уже приступил к тренировкам, в ближайшее время будет тренироваться в общей группе. Завтра у него контрольное обследование, по итогом которого появится ясность. — В футболе есть понятие «Ферги тайм», когда «Манчестер Юнайтед» забивал нужные голы на последних минутах. Согласны ли с тем, что-то же можно сказать и про «Спартак», какое название можете предложить? — Нам ещё далеко до Алекса Фергюсона, понимаю, о чем вы говорите, смотрел тот матч, когда «Манчестер» в дополнительное время выиграл Лигу чемпионов. Если верить в свои силы до конца, можно изменить результат матча в любое время, — передает слова Жамнова корреспондент «Матч ТВ». «Спартак» с 40 очками занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, СКА (26) идет восьмым. В следующем матче «красно‑белые» на выезде сыграют с «Нефтехимиком», СКА примет челябинский «Трактор». Обе игры пройдут 9 ноября. Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.