Нижегородский «Старт» с поражения начал чемпионат России по хоккею с мячом

Домашний матч «Старт» проводил в Ульяновске Из-за неготовности поля на сормовском стадионе «Труд» нижегородский клуб вынужден начинать новый сезон в Ульяновске, где есть крытая «Волга-Спорт-Арена». Соперник в первом туре достался грозный — «Водник» из Архангельска. И для многих начало поединка оказалось полной неожиданностью. После ударов Анатолия Голубкова (со свободного) и Андрея Хроменкова (с углового) стартовцы повели 2:0 к 13‑й минуте. Но постепенно северяне перехватили инициативу, и к перерыву уже были впереди — 3:2. В начале второго архангелогородцы отличились ещё дважды, на что наши хоккеисты ответили голом Дениса Коткова после быстрой контратаки. Были у волжан и ещё моменты, но дальше забивал только «Водник», одержавший победу со счётом 7:3. 9 ноября «Старт» ждёт поединок в Москве против ещё одного фаворита турнира — «Динамо». 6+