Кучеров повторил рекорд «Тампы» по числу очков за один период

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров повторил один из клубных рекордов в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Торонто» (5:6 ОТ). По ходу первого периода встречи Кучеров отметился 4 очками по системе «гол+пас» — он забросил две шайбы, а также дважды ассистировал партнерам на отрезке в чуть менее 11 игровых минут. Таким образом, форвард стал шестым в истории клуба, кому удалось заработать 4 балла за результативность за один период. Ранее подобное удавалось еще одному россиянину из «Лайтнинг» Михаилу Сергачеву (2+2 в ноябре 2022 года в матче с «Вашингтоном»), а также Мартену Сен‑Луи, Винсану Лекавалье, Дэну Бойлу и Павелу Кубине. Кучеров является лидером за всю историю «Тампы» с матчами, где ему удалось набрать как минимум четыре очка — встреча с «Торонто» стала дня него уже 23‑й в этом списке.