Волгоградцы выступили за сборную России по гандболу

Национальная команда провела 3 выездных поединка против соперников из Беларуси. Подопечные Велимира Петковича проиграли во всех матчах.

Волгоградцы выступили за сборную России по гандболу
© Волгоградская правда

На результатах выездного турне сборной России по братской республике не стоит зацикливаться. Все-таки состав у нашей команды был экспериментальный. Кстати, в нем нашлось место и для 2 игроков волгоградского «Каустика» – 22-летнего голкипера Никиты Михайлова и 23-летнего правого крайнего Никиты Ларина.

Также в составе сборной России был и воспитанник волгоградской школы ручного мяча Александр Котов, сейчас выступающий за «Чеховских медведей».

Первый матч сборная России проводила в Могилеве. Наши гандболисты уступили белорусам со счетом 28:32.

Следующий поединок в Гомеле получился противоречивым. Первый тайм сборная России проиграла вчистую – 7:13.

После перерыва россияне бросились в погоню и почти настигли своих соперников. Но все-таки белорусы вновь оказались немного сильнее – 27:26.

Заключительный матч белорусского турне проходил в Минске. Увы, но и эта игра завершилась поражением сборной России – 22:25.

А вот юношеской сборной России до 17 лет только предстоят 2 контрольных поединка против сверстников из Беларуси. Матчи пройдут в Минске 7 и 8 ноября.

Главный тренер Сергей Кленов вызвал в российскую команду 2 игроков волгоградского «Динамо-УОР-Биотеха» – линейного Сергея Василенко и правого полусреднего Никиту Светлова.