Хоккейная «Сибирь» уступила «Металлургу» на выезде – 3:6

Вечером в среду ХК «Сибирь» проводила заключительный матч выездной серии против магнитогорского «Металлурга». В прошлых играх новосибирцы в серии буллитов добыли победу над «Автомобилистом», а хозяева дома разгромили минское «Динамо».

Хоккейная «Сибирь» уступила «Металлургу» на выезде – 3:6
© Bfm.ru Новосибирск

На шестой минуте первого периода «Металлург» оказался в меньшинстве, «Сибирь» долго пыталась расставиться в зоне соперника, и когда это, наконец, удалось, двое игроков магнитогорского клуба смогли перехватить шайбу и убежать к воротам Дениса Костина. С первым броском он справился, но на добивании оказался бессилен. До конца периода зрители увидели ещё два гола в ворота гостей, забитые «Металлургом» уже в большинстве.

В начале второго периода счёт на табло стал совсем уж удручающим для болельщиков «Сибири», на этот раз хозяева забили в равных составах – 4:0. Терять сибирякам было нечего, а магнитогорцы немного убавили активность, что в итоге привелу к первому голу подопечных Дэвида Немировски в этой встрече, отличился Белоусов – 4:1. К сожалению, сразу после заброшенной шайбы Белоусов заработал две минуты штрафа, и «Металлург» воспользовался шансом – 5:1. За минуту до конца периода Прохоркин прочитал передачу соперника, перехватил шайбу и вывел на ударную позицию Бутузова – 5:2. Спустя 34 секунды гости снова огорчили Дениса Костина, но ненадолго – гол был отменён после видеопросмотра.

Ближе к середине третьего периода сибирякам удалось сократить отставание до двух шайб – Спиридонов записал свою фамилию на табло – 5:3. Почти сразу «Металлург» ответил, но этот гол тоже был отменён. Наметивуюся было интригу на 15-й минуте уничтожил капитан хозяев Егор Яковлев, поймав новосибирцев на смене после нереализованного большинства – 6:3.

«Сибирь» возвращается домой после четырёх матчей на выезде. Следующим соперником 10 ноября станет ярославский «Локомотив».