Кравец: «Вербу хотел выпускать под четвертое звено ЦСКА, но не было такой возможности»

Главный тренер омского «Авангарда» Михаил Кравец после выездной победы над московским ЦСКА заявил, что нападающий омичей Марк Верба не вышел на лед, потому что так сложился ход встречи. В четверг «Авангард» в Москве обыграл ЦСКА со счетом 6:4. Эта пятая победа подряд для омского клуба. — Насколько сильно помог команде дополнительный выходной день? — День отдыха очень многое значит для восстановления команды. Ребята весь день гуляли по Москве, к кому‑то приехали близкие. Те, кто живут в Москве, сходили к своим семьям. Все получили эмоциональный заряд и в хорошем настроении пришли на тренировку. — Трикозов, Круженков и Холодилин сыграли не так много, а Верба и вовсе не играл. Почему так решили? — Если бы мы играли дома, я мог бы выпустить их под четвертое звено ЦСКА, но не стал сейчас так рисковать. Марка Вербу тоже хотел выпускать под четвертое звено соперника, но в этом матче не было такой возможности. В будущем Верба будет играть, — передает слова Кравца корреспондент «Матч ТВ». «Авангард», набрав 37 очков в 28 матчах, идет на четвертой строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Матчи Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.